\











IL PROGRAMMA TelevisivO MUSICALE dedicata alle Orchestre italiane

338.2223468 - 327.3599557
produzionetv @ umbriachannel.com



TUTTI I GIORNI
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00
nel digitale terrestre su







MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00




Durata 61' 36''

01 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Sempre Di Pi¨
02 -
DANIELA CAVANNA - Io Sar˛ Quý
03 -
MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
04 - SIMONA QUARANTA - Delusione
05 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Forte
06 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Musica In Due
07 - RENZO BIONDI - Amami Cosý
08 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
09 - ROBERTO MADONIA - Mi Piaci
10 - MATTEO TASSI - Pensami
11 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
12 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
13 - CHRISTIAN RICCARDI
- Balkanea

Puntata TV


IN ONDA QUESTA SETTIMANA SU



lunedý 9 dicembre
martedý 10 dicembre
mercoledý 11 dicembre
giovedý 12 dicembre
venerdý 13 dicembre
sabato 14 dicembre
domenica 15 dicembre

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 23:00 alle ore 24:00




Durata 62' 26''

01 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
02 - GIAMPIERO VINCENZI - Si Questa Sera
03 - LE NOTTI MAGICHE - Che Tipo
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
05 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
06 - LE TRE DANIELE
- Pizzica Strapizzica
07 - FEDERICO RIVA - Medley
08 - CHRISTIAN RICCARDI - Acropoli
09 -
ANDREA BARBANERA - Notte Al Chiar Di Luna
10 - RENZO BIONDI - Ti Canceller˛
11 - SIMONA QUARANTA
- Amore Malato
12 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND
- Ehi Tu
13 -
ROSSELLA FERRARI & I CASANOVA - Ubriaca Di Te
14 - OMAR LAMBERTINI & MANUEL MALANOTTE - Voglio Te


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00




Durata 62' 02''

01 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
02 -
DANIELA CAVANNA - Voglio Stare Con Te
03 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
04 - SIMONA QUARANTA - L'Ottava Meraviglia
05 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Il Canto del Mar
06 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - SarÓ L'Amore
07 - RENZO BIONDI - Tramonto sul Mare
08 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
09 - ROBERTO MADONIA - Infinito
10 - MATTEO TASSI - Pensami
11 - OMAR LAMBERTINI & MANUEL MALANOTTE - Voglio Te
12 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
13 -
ANDREA BARBANERA - Notte Al Chiar Di Luna
Puntata TV


da lunedý 2 a domenica 8 dicembre



lunedý 2 dicembre
martedý 3 dicembre
mercoledý 4 dicembre
giovedý 5 dicembre
venerdý 6 dicembre
sabato 7 dicembre
domenica 8 dicembre
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 23:00 alle ore 24:00




Durata 61' 26''

01 - ANDREA BARBANERA - Notte Al Chiar Di Luna
02 - FEDERICO RIVA - Medley
03 - GIAMPIERO VINCENZI - Formentera
04 - LE NOTTI MAGICHE - Le Notti Magiche
05 - CHRISTIAN RICCARDI - Safari
06 -
MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
07 - ANDREA BIANCHINI - Medley
08 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica
09 -
MARCO CIMARELLI - Dimmelo
10 - OMAR LAMBERTINI & MANUEL MALANOTTE - Voglio Te
11 -
ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Il Canto del Mar
12 -
GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
13 -
SARA & SOGNO MEDITERRANEO - SarÓ L'Amore
14 -
MATTEO TASSI - Pensami


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



lunedý 25 novembre
martedý 26 novembre
mercoledý 27 novembre
giovedý 28 novembre
venerdý 29 novembre
sabato 30 novembre
domenica 1 dicembre
da lunedý 25 novembre a domenica 1 dicembre

Puntata TV
Durata 65' 31''



01 - MATTEO TASSI - Lambadero
02 - SIMONA QUARANTA - Toda la Noche
03 - ROBERTO MADONIA - Profeta Non Sar˛
04 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Abu Dhabi
05 - RENZO BIONDI - Fino In Fondo
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
07 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
08 - ROSSELA FERRARI & CASANOVA - E' Amore
09 - RODIGINI - Prenditi Cura di Me
10 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
11 - DENNY FRANCIONI - Voglio Te
12 - DANIELA CAVANNA - Cannelloni Mambo
13 - FEDERICO RIVA - Medley
14 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
15 -
GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Ehi Tu


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



lunedý 18 novembre
martedý 19 novembre
 
mercoledý 20 novembre
giovedý 21 novembre
venerdý 22 novembre
sabato 23 novembre
domenica 24 novembre
da lunedý 18 a domenica 24 novembre

Puntata TV
Durata 64' 15''



01 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
02 - DANIELA CAVANNA - Angelita
03 -
DENNY FRANCIONI - Voglio Te
04 - DANIELA NESPOLO - Bagnino
05 - FEDERICO RIVA - Medley
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
07 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Sempre Di Pi¨
08 - ROSSELLA FERRAI & CASANOVA - Alle Sette
09 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
10 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Buoni Pensieri
11 - MATTEO TASSI - Filo Rosso
12 - SIMONA QUARANTA - Kalimba de Luna
13 - RENZO BIONDI - Estate Indimenticabile
14 - RODIGINI - Un'Altra Volta Ancora
15 -
ROBERTO MADONIA - Quý


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


lunedý 11 novembre
martedý 12 novembre
mercoledý 13 novembre
giovedý 14 novembre
venerdý 15 novembre
sabato 16 novembre
domenica 17 novembre
da lunedý 11 a domenica 17 novembre

Puntata TV Durata 63' 31''



01 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
02 -
DANIELA NESPOLO - Bagnino
03 -
ROBERTO MADONIA - Infinito
04 -
SIMONA QUARANTA - Delusione
05 - RENZO BIONDI - Sulla Strada Del Cuore
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
07 - MATTEO TASSI - Brividi
08 -
SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Forte
09 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
10 -
ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
11 - RODIGINI - Mal d'Africa
12 -
ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
13 - DANIELA CAVANNA - Follemente Persi
14 - DENNY FRANCIONI - Voglio Te

15 -
FEDERICO RIVA - Medley


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00

dalle ore 23:00 alle ore 24:00


lunedý 4 novembre
martedý 5 novembre
mercoledý 6 novembre
giovedý 7 novembre
venerdý 8 novembre
sabato 9 novembre
domenica 10 novembre
da lunedý 4 a domenica 10 novembre

Puntata TV
Durata 62' 28''



01 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Ehi Tu
02 - DANIELA CAVANNA - Playa Marisol
03 - FEDERICO RIVA - Medley
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
05 - MATTEO TASSI - Se
06 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Luna Y Sol
07 - RENZO BIONDI - La Porta Del Cuore
08 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Una Canzone Per Te
09 - ROBERTO MADONIA - Profeta Non Sar˛
10 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
11 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
12 -
RODIGINI - Ti Porter˛ Una Rosa
13 -
SIMONA QUARANTA - Amore Malato
14 -
DENNY FRANCIONI - Voglio Te


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



lunedý 28 ottobre
martedý 29 ottobre
mercoledý 30 ottobre
giovedý 31 ottobre
venerdý 1 novembre
sabato 2 novembre
domenica 3 novembre
da lunedý 28 ottobre a domenica 3 novembre

Puntata TV
Durata 61' 32''



01 - MATTEO TASSI - Kizombera
02 -
MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
03 -
GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Sempre Di Pi¨
04 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Forte
05 -
RENZO BIONDI - Ti Canceller˛
06 - DANIELA CAVANNA - Io Sar˛ Qui
07 - FEDERICO RIVA - Medley
08 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Musica In Due
09 - ROBERTO MADONIA - Mi Piaci
10 - SIMONA QUARANTA - L'Ottava Meraviglia
11 - D
ENNY FRANCIONI - Voglio Te
12 -
RODIGINI - Se Son Rose
13 -
DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


lunedý 21 ottobre
martedý 22 ottobre
mercoledý 23 ottobre
giovedý 24 ottobre
venerdý 25 ottobre
sabato 26 ottobre
domenica 27 ottobre
da lunedý 21 a domenica 27 ottobre

Puntata TV
Durata 00' 00''



01 - ROBERTO MADONIA - Quý
02 - SIMONA QUARANTA - Toda la Noche
03 -
FEDERICO RIVA - Medley
04 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - SarÓ L'Amore
05 -
DENNY FRANCIONI - Voglio Te
06 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Il Canto del Mar
07 - DANIELE DESIDERI - Musica
08 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone)
09 - MATTEO TASSI - Pensami
10 -
DANIELA NESPOLO - Bagnino
11 - RODIGINI - Prenditi Cura di Me
12 - DANIELA CAVANNA - Voglio Stare Con Te
13 - RENZO BIONDI - Amami
14 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


lunedý 14 ottobre
martedý 15 ottobre
mercoledý 16 ottobre
giovedý 17 ottobre
venerdý 18 ottobre
sabato 19 ottobre
domenica 20 ottobre
da lunedý 14 a domenica 20 ottobre

Puntata TV
Durata 60' 41''



01 - RENZO BIONDI - Tramonto sul Mare
02 - SIMONA QUARANTA - Kalimba de Luna
03 - DANIELE DESIDERI - Musica
04 - ROSSELA FERRARI & CASANOVA - E' Amore
05 - FEDERICO RIVA - Medley
06 - DANIELA CAVANNA - Cannelloni Mambo
07 - DENNY FRANCIONI - Ubriaca Di Te
08 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Buoni Pensieri
09 - RODIGINI - Un'Altra Volta Ancora
10 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
11 - ROBERTO MADONIA - Mi Piaci
12 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
13 - MATTEO TASSI - Lambadero


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


lunedý 7 ottobre
martedý 8 ottobre
mercoledý 9 ottobre
giovedý 10 ottobre
venerdý 11 ottobre
sabato 12 ottobre
domenica 13 ottobre
da lunedý 7 a domenica 13 ottobre

Puntata TV
Durata 61' 11''



01 - GIANFRANCO FOSCOLI - OlŔ OlÓ
02 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Abu Dhabi
03 -
DENNY FRANCIONI - Mix
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
05 - DANIELE DEISDERI - Che Vita
06 - SIMONA QUARANTA - Amore Malato
07 - MATTEO TASSI - Filo Rosso
08 - ROSSELLA FERRAI & CASANOVA - Alle Sette
09 - RENZO BIONDI - Fino In Fondo
10 - ROBERTO MADONIA - Infinito
11 -
DANIELA CAVANNA - Angelita
12 - RODIGINI - Mal d'Africa
13 - FEDERICO RIVA - Medley


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore 19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


lunedý 30 settembre
martedý 1 ottobre
mercoledý 2 ottobre
giovedý 3 ottobre
venerdý 4 ottobre
sabato 5 ottobre
domenica 6 ottobre
da lunedý 30 settembre a domenica 6 ottobre

Puntata TV
Durata 60' 08''



01 - DANIELA CAVANNA - Follemente Persi
02 - FEDERICO RIVA - Medley
03 - SIMONA QUARANTA - Delusione
04 - RENZO BIONDI - Estate Indimenticabile
05 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
06 - DANIELE DESIDERI - Mix
07 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
08 - RODIGINI - Ti Porter˛ Una Rosa
09 - MATTEO TASSI - Brividi
10 - DENNY FRANCIONI - Amami Amami
11 - GIANFRANCO FOSCOLI - Magic Baby Mama
12 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Forte



MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00




Durata 00' 00''

01 - ROSSELLA FERRARI & I CASANOVA - Luna Y Sol
02 - RENZO BIONDI - La Porta Del Cuore
03 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Una Canzone Per Te
04 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
05 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
06 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Ehi Tu
07 - DANIELA CAVANNA - Playa Marisol
08 - ROBERTO MADONIA - Qui
09 - SIMONA QUARANTA - Kalimba De Luna
10 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
11 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
12 - MATTEO TASSI - Se
13 - CHRISTIAN RICCARDI - Inima Mea
Puntata TV


da lunedý 16 a domenica 22 dicembre su



lunedý 16 dicembre
martedý 17 dicembre
mercoledý 18 dicembre
giovedý 19 dicembre
venerdý 20 dicembre
sabato 21 dicembre
domenica 22 dicembre

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 23:00 alle ore 24:00




Durata 00' 00''

01 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
02 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
03 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
04 - FEDERICO RIVA - Medley
05 - GIAMPIERO VINCENZI - Solo Mia
06 - CHRISTIAN RICCARDI - Cumbanele
07 - LE NOTTI MAGICHE - Il Micione
08 - ANDREA BARBANERA - Notte Al Chiar Di Luna
09 - SIMONA QUARANTA - Toda La Noche
10 - ROSSELLA FERRARI & I CASANOVA - Alle Sette
11 - GIANCARLO & LA SANTAMONICA BAND - Sempre Di Pi¨
12 - RENZO BIONDI - Sulla Strada Del Cuore
13 - OMAR LAMBERTINI & MANUEL MALANOTTE - Voglio Te
14 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00




Durata 00' 00''


Puntata TV


da lunedý 23 a domenica 29 dicembre su



lunedý 23 dicembre
martedý 24 dicembre
mercoledý 25 dicembre
giovedý 26 dicembre
venerdý 27 dicembre
sabato 28 dicembre
domenica 29 dicembre

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 23:00 alle ore 24:00




Durata 00' 00''



MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00




Durata 00' 00''


Puntata TV


da lunedý 30 dicembre a domenica 5 gennaio su



lunedý 30 dicembre
martedý 31 dicembre
mercoledý 1 gennaio
giovedý 2 gennaio
venerdý 3 gennaio
sabato 4 gennaio
domenica 5
gennaio
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 23:00 alle ore 24:00




Durata 00' 00''



MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00




Durata 00' 00''


Puntata TV


da lunedý 6 gennaio a domenica 12 gennaio su



lunedý 6 gennaio
martedý 7 gennaio
mercoledý 8 gennaio
giovedý 9 gennaio
venerdý 10 gennaio
sabato 11 gennaio
domenica 12
gennaio
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 23:00 alle ore 24:00




Durata 00' 00''



le Orchestre attualmente in programmazione






























le Orchestre in standby













in collaborazione con



San Nicol˛ di Celle - Deruta (PG)






 

000000 - 121016