\




 






Puntata TV





alle ore 07:45 ed alle ore 13:15


alle ore 08:45 ed alle ore 14:15


01 - MONICA CHERUBINI - Viaggio Nella Mente
02 - FRANK DAVID - La Vita E' Adesso
03 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
04 - MATTEO TASSI - Saravakos
05 - PATRIZIA CECCARELLI - La Vita E' Fatta A Scale
06 - GIAMPIERO VINCENZI - Quel Gelato
da lunedì 10
a domenica 16 agosto



SOLOMUSICAITALIANA




Puntata TV





alle ore
1:00 - 07:00 - 12:00 - 16:00 - 19:00 - 23:00




01 - NICOLA CONGIU - Amo La Vita
02 - DANTE EFFETTO MUSICA - Allegrissima
03 - MORENA CIUCCI - Stella Cadente
04 - ALADIN - Vieni Da Me
05 - LAS VEGAS BAND - Confessa
06 - FRANK DAVID - L'Isola Del Sole
07 - CASTELLINA PASI - Occhi Di Fuoco
08 - NICOLA CALISTI - La Donna Dei Sogni
09 - MARINA DAMIANI - Dire Fare Baciare
10 - RENZO BIONDI - Tramonto Sul Mare
11 - SILVIA CECCONI - Prendimi
12 - MARCO CIMARELLII - Dimmelo

Puntata TV





alle ore 07:45 ed alle ore 13:15


alle ore 08:45 ed alle ore 14:15


01 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
02 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
03 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
04 - CASTELLINA PASI - Parlami Di Te
05 - RICCARDI - Dimmi Se
06 - NICOLA CONGIU - Amo La Vita

da lunedì 3
a domenica 9 agosto



SOLOMUSICAITALIANA




Puntata TV





alle ore
1:00 - 07:00 - 12:00 - 16:00 - 19:00 - 23:00


01 - FRANK DAVID - La Vita E' Adesso
02 - SILVIA CECCONI - Prendimi
02 - PATRIZIA CECCARELLI - La Vita E' Fatta A Scale
03 - NICOLA CALISTI - La Donna Dei Sogni
04 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Alle Sette
05 - RENZO BIONDI - Sulla Strada Del Cuore
06 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Ancora Noi
07 - ALADIN - Vieni Da Me
08 - GIAMPIERO VINCENZI - Quel Gelato
09 - DANTE EFFETTO MUSICA - Allegrissima
10 - RODIGINI - Se Son Rose
11 - PATRIZIA CECCARELLI - La Vita E' Fatta A Scale
12 - MATTEO TASSI - Sravakos

Puntata TV





alle ore 07:45 ed alle ore 13:00


alle ore 08:45 ed alle ore 14:00

01 - CASTELLINA PASI - Occhi Di Fuoco
02 - ALADIN - Vieni Da Me
03 - GIAMPIERO VINCENZI - Quel Gelato
04 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
05 - SILVIA CECCONI - Prendimi
06 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
07 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Forte
da lunedì 27 luglio
a domenica 2 agosto



SOLOMUSICAITALIANA




Puntata TV





alle ore
1:00 - 07:00 - 12:00 - 16:00 - 19:00 - 23:00


01 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - E' Amore
02 - ALESSANDRO MANGANI & ATHOS BASSISSI - Alcantara
03 - SIMONA QUARANTA - Kalimba De Luna
04 - I RODIGINI - Ti Porterò Una Rosa
05 -
GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
06 - ANDREA BARBANERA - Notte Al Chiar Di Luna
07 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
08 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
09 - ALADIN - Vieni Da Me
10 - RENZO BIONDI - Estate Indimenticabile
11 -
NICOLA CALISTI - La Donna Dei Sogni
12 - DANIELE TARANTINO - Sul Mio Soffitto

Puntata TV





alle ore 07:45 ed alle ore 13:00


alle ore 08:45 ed alle ore 14:00

01 - PATRIZIA CECCARELLI - La Vita à Fatta a Scale
02 - ALADIN - Vieni Da Me
03 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
04 - PARADISE - Donne Romane
05 - CASTELLINA PASI - Parlami Di Te
06 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
07 - RENZO BIONDI - Ti Cancellerò
da lunedì 20
a domenica 26 luglio



SOLOMUSICAITALIANA




Puntata TV





alle ore
1:00 - 07:00 - 12:00 - 16:00 - 19:00 - 23:00


01 - GIAMPIERO VINCENZI - Quel Gelato
02 - VALENTINA & ANDREA FIORENTINI - Insieme a Te
03 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Alle Sette
04 - ALADIN - Vieni Da Me
05 - I RODIGINI - Prenditi Cura Di Me
06 -
ROBERTO TOMASI - MIRNA FOX - Cosa Rosa Mia
07 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
08 - NICOLA CALISTI - La Donna Dei Sogni
09 - SIMONA QUARANTA - Delusione
10 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
11 - RENZO BIONDI - Tramonto Sul Mar
12 - RICCARDI - Guerriero/Magico West

Puntata TV





alle ore 07:45 ed alle ore 13:00


alle ore 08:45 ed alle ore 14:00

01 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
02 - ALADIN - Vieni Da Me
03 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
04 - ROBERTO TOMASI - MIRNA FOX - Cosa Rosa Mia
05 - GIAMPIERO VINCENZI - Quel Gelato
06 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
07 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
da lunedì 13
a domenica 19 luglio



SOLOMUSICAITALIANA




Puntata TV





alle ore
1:00 - 07:00 - 12:00 - 16:00 - 19:00 - 23:00


01 - RENZO BIONDI - Fino In Fondo
02 - PARADISE - Donne Romane
03 - PATRIZIA CECCARELLI - La Vita à Fatta a Scale
04 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
05 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
06 - ELISABETH ANGELI & ORIENT EXPRESS - Vivimi
07 - CASTELLINA PASI - Occhi Di Fuoco
08 - NICOLA CONGIU - Amo La Vita
09 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Il Canto Del Mar
10 - ALADIN - Vieni Da Me
11 - RODIGINI - Se Son Rose
12 - NICOLA CALISTI - La Donna Dei Sogni

Puntata TV





alle ore 07:45 ed alle ore 13:00


alle ore 08:45 ed alle ore 14:00


01 - CASTELLINA PASI - Parlami Di Te
02 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
03 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
04 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
05 - FRANCESCA MAZZUCCATO - Amore Bello
06 - ALADIN - Vieni Da Me



da lunedì 6
a domenica 12 luglio



SOLOMUSICAITALIANA




Puntata TV





alle ore
1:00 - 07:00 - 12:00 - 16:00 - 19:00 - 23:00


01 - MATTEO BENSI - Acqua e Sapone
02 - MORENA CIUCCI - Stella Cadente
03 - VINCENZI - Formentera
04 - FRANCESCA MAZZUCCATO - Amore Bello
05 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
06 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
07 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
08 - MARINA DAMIANI - Dire Fare Baciare
09 - MARCO & IL CLAN - Non Hanno Età
10 - MONICA CHERUBINI - Viaggio Nella Mente
11 -
ALADIN - Vieni Da Me
12 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
13 - Web - PIZIA - Bonus Turismo

Puntata TV





alle ore 07:45 ed alle ore 13:00


alle ore 08:45 ed alle ore 14:00


01 - MONICA CHERUBINI - Viaggio Nella Mente
02 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
03 - ALADIN - Vieni Da Me
04 - NICOLA CONGIU - Amo La Vita
05 - SILVIA CECCONI - Prendimi
06 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
07 - Web - PIZIA - La Cassa Integrazione




da lunedì 29 giugno
a
domenica 5 luglio



SOLOMUSICAITALIANA



Puntata TV





alle ore
1:00 - 07:00 - 12:00 - 16:00 - 19:00 - 23:00


01 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si

02 - ALADIN - Vieni Da Me
03 - FRANCESCA MAZZUCCATO - Amore Bello
04 - MATTEO BENSI - Acqua e Sapone
05 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
06 - MONICA CHERUBINI - Viaggio Nella Mente
07 - NICOLA CONGIU - Amo La Vita
08 - FEDERICA COCCO - Amaria Figlia Del Sud
09 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
10 - PAOLO BERTOLI - Dimmi La Verità
11 - SILVIA CECCONI - Prendimi

12 - DANIELE TARANTINO - Sul Mio Soffitto
13 - Web - PIZIA - La Cassa Integrazione

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 1:00 - 07:00 - 12:00 - 19:00 - 23:00

canale 116 del digitale terrestre

08:45 ed alle ore 14:00

canale 621 del digitale terrestre
TUTTI I GIORNI
da lunedì 22 a
domenica 29 giugno
Puntata TV



01 - ALESSANDRO MANGANI & ATHOS BASSISSI - Alcantara
02 - NICOLA CALISTI - Signorina
03 - ELISABETH ANGELI & ORIENT EXPRESS - Vivimi
04 - ALADIN - Vieni Da Me
05 - MARCO & IL CLAN - Non Hanno Età
06 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
07 - Web - PIZIA - Pronto Padreterno

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 1:00 - 07:00 - 12:00 - 19:00 - 23:00

canale 116 del digitale terrestre

08:45 ed alle ore 14:00

canale 621 del digitale terrestre
TUTTI I GIORNI
da lunedì 15 a
domenica 21 giugno
Puntata TV



01 - ALADIN - Vieni Da Me
02 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
03 - VALENTINA & ANDREA FIORENTINI - Insieme a Te
04 - SILVIA CECCONI - Prendimi
05 - NICOLA CALISTI - Cumbiera
06 - MARINA DAMIANI - Dire Fare Baciare
07 - NICOLA CONGIU - Amo La Vita

TUTTI I GIORNI
da lunedì 8 a domenica 14 giugno

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00 su

canale 15 del digitale terrestre


alle ore 1:00 - 07:00 - 13:00 - 19:00 - 23:00 su

canale 116 del digitale terrestre
Puntata TV


01 - MARINA DAMIANI - Dire Fare Baciare
02 - ALADIN - Vieni Da Me
03 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
05 - NICOLA CALISTI - Il Leone
06 - DANIELA CAVANNA - Mama Kalimba
07 - MARCO & CLAUDIA - Quanto Amore C'è

TUTTI I GIORNI
da lunedì 1 a
domenica 7 giugno su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV


02 - NICOLA CALISTI - Sogno
05 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
08 - ALADIN - Vieni Da Me
05 - DANIELA CAVANNA - Mama Kalimba
06 - ROBERTO MADONIA - Soli A Cuba
07 - MARINA DAMIANI - Dire Fare Baciare

TUTTI I GIORNI
da lunedì 25 a
domenica 31 maggio su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV


01 - LE BELLE EPOQUE - Nel Giardino Del Tuo Cuore
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
02 - NICOLA CALISTI - Cumbiera
03 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
04 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
01 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
05 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
07 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
08 - ALADIN - Vieni Da Me

TUTTI I GIORNI
da lunedì 18 a
domenica 24 maggio su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV



01 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
02 - NICOLA CALISTI - Sogno
03 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
04 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
05 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
07 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
08 - ALADIN - Vieni Da Me

TUTTI I GIORNI
da lunedì 11 a
domenica 17 maggio su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV



01 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
02 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
03 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
05 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
06 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
07 - ALADIN - Vieni Da Me
08 - NICOLA CALISTI - Il Leone

TUTTI I GIORNI
da lunedì 4 a
domenica 10 maggio su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV



01 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si
02 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
03 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
04 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
05 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
06 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
07 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
08 - ORCHESTRE UMBRIA - Rinascerò Rinascerai

TUTTI I GIORNI
da lunedì 27 aprile
a domenica 3 maggio su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV



01 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
02 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
03 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
04 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
05 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
06 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Ancora Noi
07 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
08 - FRANK DAVID - Devi Dirmi Di Si

TUTTI I GIORNI
da lunedì 20
a domenica 26 aprile su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV



01 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
02 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
03 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
04 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
05 - LE NOTTI MAGICHE - Mohicani Mix
06 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
07 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
08 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura

TUTTI I GIORNI
da lunedì 13
a domenica 19 aprile su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV



01 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
02 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
03 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
04 -
LE NOTTI MAGICHE - Le Notti Magiche
05 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
06 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
07 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
08 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Ancora Noi

TUTTI I GIORNI
da lunedì 6
a domenica 12 aprile su

canale 15 del digitale terrestre

alle ore 07:45 ed alle ore 13:00
il martedì alle ore 22:45
Puntata TV



01 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Ancora Noi
02 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
03 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
04 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
05 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
06 - LE NOTTI MAGICHE - La Bella Musica
07 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
08 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina 

TUTTI I GIORNI
da lunedì 30 marzo
a domenica 5 aprile su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


venerdì 3 aprile su

canale 1416 del digitale terrestre
dalle ore 21:00 alle ore 22:00
Puntata TV



01 - ROBY FACCHINETTI - Rinascerò, Rinascerai
02 -
MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
03 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
04 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica
05 - M. TASSI - MARCO & CLAUDIA - M. CIUCCI - Manfrina
06 -
MIKI PORRU & RED CANZIAN - Due Parole
07 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
08 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
09 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
10 - OMAR LAMBERTINI & MANUEL MALANOTTE - Voglio Te
11 - ROSY VELASCO - Pazza Di Te
12 - CAFE' CONCERTO - Promo
13 - DEGO - Non Mi Dimenticherai
14 - LE NOTTI MAGICHE - La Bella Musica
15 - ZIGANI - Il Buon Samaritano
16 -
SHANNON BELLY DANCE - Video Music

TUTTI I GIORNI
da lunedì 23 marzo
a domenica 29 marzo su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


venerdì 27 marzo su

canale 14 del digitale terrestre
dalle ore 21:00 alle ore 22:00
Puntata TV



01 - I SOLEADO - La Prima Donna
02 - DEGO - Cambiami
03 - CAFE' CONCERTO - Promo
04 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
05 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
06 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
07 - ROSY VELASCO - Pazza Di Te
08 - GIANNARELLI & PIETRELLI - L'Amore Che Cos'è
09 - LE NOTTI MAGICHE - Il Micione
10 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
11 - MIKI PORRU & RED CANZIAN - Due Parole
12 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
13 - O. LAMBERTINI - M. MALANOTTE - Voglio Te
14 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
15 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica
16 - SHANNON BELLY DANCE - Video Music

TUTTI I GIORNI
da lunedì 16 marzo
a domenica 22 marzo su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


venerdì 20 marzo su

canale 14 del digitale terrestre
dalle ore 21:00 alle ore 22:00
Puntata TV



01 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
02 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
03 - MIKI PORRU & RED CANZIAN - Due Parole
04 - ROSY VELASCO - Pazza Di Te
05 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
06 - CAFE' CONCERTO - Promo
07 - DEGO - Non Mi Dimenticherai
08 - I SOLEADO - La Prima Donna
09 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
10 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica
11 - GIANNARELLI & PIETRELLI - L'Amore Che Cos'è
12 - LE NOTTI MAGICHE - Loco Amor
13 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
14 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
15 - O. LAMBERTINI - M. MALANOTTE - Voglio Te
16 - SHANNON BELLY DANCE - Video Music

TUTTI I GIORNI
da lunedì 9 marzo
a domenica 15 marzo su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00


venerdì 13 marzo su

canale 14 del digitale terrestre
dalle ore 21:00 alle ore 22:00
Puntata TV



01 - ROSY VELASCO - Pazza Di Te
02 - I SOLEADO - La Prima Donna
03 - GIANNARELLI & PIETRELLI - L'Amore Che Cos'è
04 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
05 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
06 - DEGO - Cambiami
07 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA -Và Pensiero d'Amore
08 - LE NOTTI MAGICHE - Che Tipo
09 - CAFE' CONCERTO - Promo
10 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
11 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
12 - MIKI PORRU & RED CANZIAN - Due Parole
13 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica
14 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
15 - A.M. ALLEGRETTI & O. LAMBERTINI - Soli Mai

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C

Durata 62' 38''

01 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Il Canto Del Mar
02 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
03 - ROSY VELASCO - Pazza Di Te
04 - DEGO - Non MI Dimenticherai
05 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
06 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
07 - LE NOTTI MAGICHE - Loco Amor
08 - CAFE' CONCERTO - Promo
09 - GIANCARLO % SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
10 - DANIELA CAVANNA - Popcorn Mix
11 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
12 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
13 - GIANNARELLI & PIETRELLI - L'Amore Che Cos'è
14 - I SOLEADO - La Prima Donna
15 - MIKI PORRU % RED CANZIAN - Due Parole
ette
Puntata TV


TUTTI I GIORNI
da lunedì 2 marzo
a domenica 8 marzo su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 28 febbraio su

canale 14 del digitale terrestre
dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D

Durata 62' 33''

01 - I SOLEADO - La Prima Donna
02 - ROSY VELASCO - Pazza Di Te
03 - GIANNARELLI & PIETRELLI - L'Amore Che Cos'è
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
05 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
06 - DEGO - Cambiami
07 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
08 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
09 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Sempre Di Più
10 - LE NOTTI MAGICHE - Mohicani Mix
11 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Forte
12 - CAFE' CONCERTO - Promo
13 - DANIELA CAVANNA - Popcorn Mix
14 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
15 - MIKI PORRU & RED CANZIAN - Due Parole

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C

Durata 61' 02''

01 - MANUEL MARTINI - Orizzonti Del Cuore
02 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
03 - LE NOTTI MAGICHE - La Bella Musica
04 - DANIELA CAVANNA - Playa Marisol
05 - DEGO - Cambiami
06 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
07 - CAFE' CONCERTO - Promo
08 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
09 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Bella Zigana
10 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - E' Amore
11 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
12 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
13 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
14 - ROBERTO POLISANO - La Notte

Puntata TV


TUTTI I GIORNI
da lunedì 24 a
domenica 1 marzo su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 28 febbraio su

canale 14 del digitale terrestre
dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D

Durata 62' 44''

01 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
02 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
03 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
04 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Siamo Solo Donne
05 - MATTEO TASSI - Se
06 - RICCARDI - Balkanea
07 - CAFE' CONCERTO - Promo
08 - DEGO - Non Mi Dimenticherai
09 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Forte
10 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
11 - RENZO BIONDI - La Porta Del Cuore
12 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO
13 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
14 - SIMONA QUARANTA - Toda La Noche
15 - ROBERTO POLISANO - Dagli il Tuo Amore

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA 07:00-19:00

Durata 63' 59''

01 - RICCARDI - Dimmi Se
02 - DANIELA CAVANNA - Popcorn Mix
03 - RENZO BIONDI - Ti Cancellerò
04 - SIMONA QUARANTA - Toda La Noche
05 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
06 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Forte
07 - ANDREA BIANCHINI - La Playa Del Sole
08 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
09 - ROBERTO POLISANO - Tu Vida En Mi Vida
10 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Sarà l'Amore
11 - DEGO - Non Mi Dimenticherai
12 - CAFFE' CONCERTO - Promo
13 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
14 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Siamo Solo Donne
15 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
16 - MIKI PORRU & RED CANZIAN - Due Parole
Puntata TV


TUTTI I GIORNI
da lunedì 17 a
domenica 23 febbraio su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 21 febbraio su

dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA 13:00-23:00

Durata 65' 13''

01 - ROBERTO POLISANO - L'Orso Che Balla
02 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
03 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
04 - MATTEO TASSI - Kizombera
05 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
06 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
07 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
08 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
09 - MANUEL MARTINI - Orizzonti Del Cuore
10 - DEGO - Cambiami
11 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
12 - CAFE' CONCERTO - Promo
13 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Bella Zigana
14 - LE NOTTI MAGICHE - Il Ciclone
15 - ROSY VELASCO - Pazza Di Te



MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C


Durata 62' 33''

01 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
02 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
03 - MICHELISSIMO - Cumbia Alpina
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
05 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Bella Zigana
06 - DANIELA CAVANNA - Popcorn Mix
07 - DEGO - Cambiami
08 - CAFE' CONCERTO - Promo
09 - SIMONA QUARANTA - Kalimba De Luna
10 - ROBERTO POLISANO - Dagli il Tuo Amore
11 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
12 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
13 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Il Canto del Mar
14 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
15 - RICCARDI - Dimmi Se
Puntata TV

TUTTI I GIORNI
da lunedì 10 a
domenica 16 febbraio su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 14 febbraio su

dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D


Durata 62' 03''

01 - MANUEL MARTINI - Orizzonti Del Cuore
02 - MATTEO TASSI - Pensami
03 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Musica In Due
04 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
05 - LE NOTTI MAGICHE - Che Tipo
06 - ROBERTO POLISANO - La Cucharacha
07 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
08 - DEGO - Non Mi Dimenticherai
09 - RICCARDI - Dimmi Se
10 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Siamo Solo Donne
11 - DANIELA CAVANNA - Attraversare il Mondo
12 - MICHELISSIMO - Cumbanitas
13 - ANDREA BIANCHINI - La Playa Del Sole
14 - FRANCO BAGUTTO - Alle Sette



MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C


Durata 61' 08''

01 - DEGO - Non Mi Dimenticherai
02 - SIMONA QUARANTA - Amore Malato
03 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
04 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
05 - ROBERTO POLISANO - L'Orso Che Balla
06 - DANIELA CAVANNA - Io Sarò Quì
07 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Siamo Solo Donne
08 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - E' Amore
09 - RENZO BIONDI - Amami Così
10 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Và Pensiero d'Amore
11 - FEDERICO RIVA - La Cura Del Cura
12 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera
13 - MATTEO TASSI - Lambadero
14 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
Puntata TV

TUTTI I GIORNI
da lunedì 3 a
domenica 9 febbraio su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 7 febbraio su

dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D


Durata 63' 27''

01 - FABRIZIO GUIDI & ACCADEMIA - Bella Zingara
02 - LE NOTTI MAGICHE - Mohicani Mix
03 - POBERTO POLISANO - La Cucharacha
04 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
05 - FRANCO BAGUTTI - Alle Sette
06 - FEDERICO RIVA - Mambo 12
07 - DEGO - Cambiami
08 - CHRISTIAN RCCARDI - Safari
09 - MATTEO TASSI - Filo Rosso
10 - DANIELA CAVANNA - Playa Marisol
11 - MANUEL MARTINI - Orizzonti Del Cuore
12 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
13 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
14 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Finalmente Libera

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C


Durata 62' 36''

01 - RICCARDI - Cumbanele
02 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
03 - ANDREA BIANCHINI - Medley
04 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Va Pensiero d'Amore
05 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Sempre Di Più
06 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
07 - FEDERICO RIVA - Medley
08 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Una Canzone Per Te
09 - LE NOTTI MAGICHE - Loco Amor
10 - SIMONA QUARANTA - Toda La Noche
11 - MANUEL MARTINI - Orizzonti Del Cuore
12 - DANIELA CAVANNA - Voglio Stare Con Te
13 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
14 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
15 - MATTEO TASSI - Kizombera
Puntata TV

TUTTI I GIORNI
da lunedì 26 gennaio a
domenica 2 febbraio su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 31 gennaio su

dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D


Durata 60' 55''

01 - A. M. ALLEGRETTI & O. LAMBERTINI - Soli Mai
02 - RENZO BIONDI - Sulla Strada Del Cuore
03 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica
04 - ROBERTO MADONIA - Quì
05 - ANNA MARIA ALLEGRETTI - Ama
06 - O. LAMBERTINI & M. MALANOTTE - Voglio Te
07 - CASTELLINA PASI - Beso
08 - GIAMPIERO VINCENZI - Solo Mia
09 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Alle Sette
10 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
11 - SIMONA QUARANTA - Delusione
12 - MANUEL MALANOTTE - Fuori
13 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
14 - MATTEO TASSI - Brividi


MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C


Durata 60' 44''

01 - DANIELA CAVANNA - Pop Corn Mix
02 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Sempre Di Più
03 - MATTEO TASSI - Lambadero
04 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
05 - FEDERICO RIVA - Medley
06 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
07 - RENZO BIONDI - La Porta Del Cuore
08 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
09 - MANUEL MARTINI - Orizzonti Del Cuore
10 - SIMONA QUARANTA - Delusione
11 - LE NOTTI MAGICHE - Il Micione
12 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Forte
13 - ROBERTO MADONIA - Infinito
14 -
ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - E' Amore
Puntata TV

TUTTI I GIORNI
da lunedì 20 a
domenica 26 gennaio su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 24 gennaio su

dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D


Durata 62' 52''

01 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
02 - CASTELLINA PASI - Occhi Di Fuoco
03 - RICCARDI - Balkanea
04 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Va Pensiero d'Amore
05 - ANDREA BIANCHINI - Medley
06 - DANIELA CAVANNA - Attraversare il Mondo
07 - FEDERICO RIVA - Medley
08 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
09 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
10 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
11 - MATTEO TASSI - Pensami
12 - RENZO BIONDI - Fino In Fondo
13 - LE NOTTI MAGICHE - La Bella Musica
14 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Il Canto Del Mar
15 - SIMONA QUARANTA - L'Ottava Meraviglia

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C


Durata 63' 25''

01 - DANIELA CAVANNA - Attraversare il Mondo
02 - FEDERICO RIVA - Medley
03 - DANIELA NESPOLO - Voglia d'Irlanda
04 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Me Duele El Corazon
05 - LE NOTTI MAGICHE - Che Tipo
06 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
07 - MARIA ELISA BERNARDINI - Mi Basta Una Canzone
08 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
09 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
10 - MATTEO TASSI - Kizombera
11 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Abu Dhabi
12 - RENZO BIONDI - Amami Così
13 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Ubriaca Di Te
14 - ROBERTO MADONIA - Quì
15 - SIMONA QUARANTA - Toda La Noche
RIVA - Medley
Puntata TV

TUTTI I GIORNI
da lunedì 13 a
domenica 19 gennaio su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 17 gennaio su

dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D


Durata 63' 26''

01 - OMAR LAMBERTINI & MANUEL MALANOTTE - Voglio Te
02 - ANDREA BIANCHINI - Medley
03 - CASTELLINA PASI - Beso
04 - VINCENZI - Si Questa Sera
05 - MANUEL MALANOTTE - Fuori
06 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica
07 - ANDREA BARBANERA - Fuoco Di Passione
08 - MATTEO TASSI - Filo Rosso
09 - SIMONA QUARANTA - L'Ottava Meraviglia
10 - RENZO BIONDI - Ti Cancellerò
11 - ROSSELLA FERRARI - Alle Sette
12 - MANUEL MALANOTTE & ANDREA BARBANERA - Colombiana
13 - ANNA MARIA ALLEGRETTI - Controvento
14 - OMAR LAMBERTINI - Non Fermarmi

MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 07:00 alle ore 08:00 - dalle ore 19:00 alle ore 20:00


FASCIA A C


Durata 61' 35''

01 - OMAR LAMBERTINI & MANUEL MALANOTTE - Voglio Te
02 - MATTEO TASSI - Se
03 - SARA & SOGNO MEDITERRANEO - Buoni Pensieri
04 - ROBERTO MADONIA - Mi Piaci
05 - ROSSELLA FERRARI & I CASANOVA - Forte
06 - RENZO BIONDI - Tramonto Sul Mare
07 - SIMONA QUARANTA - Amore Malato
08 - MANUEL MARTINI - Attenti All'Amore
09 - MARIA ELISA BERNARDINI - Lontano
10 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Ehi Tu
11 - DANIELA CAVANNA - Angelita
12 - FEDERICO RIVA - Medley
13 - DANIELA NESPOLO - Tu Grande Amore
14 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
Puntata TV

TUTTI I GIORNI
da lunedì 6 a
domenica 12 gennaio su

canale 116 del digitale terrestre
dalle ore 07:00 alle ore 08:00
dalle ore 13:00 alle ore 14:00
dalle ore
19:00 alle ore 20:00
dalle ore 23:00 alle ore 24:00



venerdì 10 gennaio su

dalle ore 21:00 alle ore 22:00
MESSA IN ONDA TV:
dalle ore 13:00 alle ore 14:00 - dalle ore 23:00 alle ore 24:00


FASCIA B D


Durata 61' 24''

01 - GIAMPIERO VINCENZI - Formentera
02 - GIANCARLO & SANTAMONICA BAND - Ehi Tu
03 - ANDREA BARBANERA - Notte Al Chiar Di Luna
04 - LE NOTTI MAGICHE - Le Notti Magiche
05 - MANUEL MARTINI - Orizzonti Del Cuore
06 - FEDERICO RIVA - Medley
07 - CHRISTIAN RICCARDI - Acropoli
08 - ROSSELLA FERRARI & CASANOVA - Luna Y Sol
09 - MATTEO TASSI - Brividi
10 - ROBERTO MADONIA - Infinito
11 - SIMONA QUARANTA - Kalimba De Luna
12 - MARCO CIMARELLI - Dimmelo
13 - ANDREA BIANCHINI - Mai Un Addio
14 - CLAUDIA & ORCHESTRA ITALIANA - Ti Seguirò
15 - LE TRE DANIELE - Pizzica Strapizzica



 
00000000 - 20042020